Posted by on May 4, 2012

Дети Мои: Я дал вам эти слова много лет назад.  По такому важному случаю, когда вы собрались вместе, я даю их вам вновь:

Слова Гармонии

“Храните Гармонию в своих душах и она прольётся ко всем окружающим, ибо её мощь превышает ваше понимание, а пределы её воздействия куда обширнее, чем вы себе представляете. Забудьте все мысли о себе, все личные амбиции, мелкие подозрения и зависть, замутняющие мелодии сердца, в любви к работе и в преданности делу. Прислушайтесь к возвышенной песни любви, сострадания, нежности. И теряя себя в ней, забудьте об этих преходящих тенях. Когда вы в единстве и гармонии, ваша мощь безгранична. Без них – вы бессильны. Смотрите же, чтобы звучание вашей ноты в великом инструменте было чистым и ясным, иначе прозвучит диссонанс. За всеми грехами и страданиями – этими тенями – лежит Божественная Гармония реальности. Её ищите, и найдя –  не теряйте.”

Даже если бы у вас не было никаких других моих слов кроме этих, по которым строить свою жизнь, вы могли бы начертать ясный курс для себя на много жизней вперёд. Все  ваши ежедневные, ежечасные усилия должны быть направлены на освобождение себя от цепей личных желаний, личных амбиций, зависти, подозрения и всех прочих теней, заглушающих возвышенную песнь любви, сострадания и нежности. Этого можно достичь только раз за разом принимая рещение в пользу единения, пока единство не станет неотъемлемой частью вашего естества. Это не интеллектуальное упражнение, но упражнение становления .

Только когда вы будете способны тонко чувствовать и использовать мелкие детали жизни, вы сможете дотянуться и уловить истинные Бесконечные Возможности. Умение управляться с малыми делами приводит, в конце концов, к способности управляться с великими делами. Если вы грубы, недобры и эгоистичны по-отношению к “малым мира сего” вы блокируете свободное прохождение потоков энергии Христа в вашей ауре и делаете невозможным выявление заключённых в ней потенциальных возможностей.

Вы должны следить за своим отношением к мелким неприятностям в ваших буднях. Эти пустяки могут разрушить до основания, казалось бы, непробиваемые стены, возведённые вами вокруг себя, оставляя ваши души нагими в безмолвии, обрушивающемся на них, после напряжения и урагана этих разбивающих, разлагающих мелких забот и тревог. Они нагромождаются, как непроходимые завалы, густо покрытые колючими зарослями, которые жалят и ранят до тех пор, пока разум не прийдёт в отчаяние, размашляя над ними. Когда вам кажется, что какое-то  ваше действие настолько “незначительное”, что оно не имеет последствий в Божественном Плане Жизни, вы забываете, что Божественный План строится из малых знаков внимания, проявлений доброты, улыбок, полного приятия друг друга, признания единства всей сотворённой жизни. Божественный План разрушается любым действием, не включающим в себя вышеназванных качеств.

Я прошу вас прислушаться к возвышенной песни любви, сострадания, нежности. И теряя себя в ней, знайте, что ваша мощь безгранична. Помните, дети мои, что слушать – не значит просто услышать. Слушать- значит впитать эту песнь всеми фибрами вашей души, так чтобы вы могли действительно стать этой песнью. Вы выбираете это становление каждой вашей мыслью, словом и действием,  каждое мгновение каждого дня. Проявляйте эту Гармонию здесь и сейчас, в этом Центре, и затем возьмите её с собой в большой мир, но не только говорите о ней. Просто будьте ею, даря, как маяки, свет любви, сострадания и нежности каждому встречному.

С нежностью я оставляю вас,

Ваш Отец-Брат Иларион