Posted by on October 13, 2012

Составила из Учений Храма, Аннегрет Либиг, Октябрь 2012 года

Дорогоие братья и сёстры по Храму, дорогие друзья,Приемление очень тесно связана с ГАРМОНИЙ, с ГАРМОНИЕЙ внутри нас и внешне. Как мы что нибудь переживаем, всегда лежит в нашей собственной ответсвтенности. Но испытания нас достигают конечно на самом чувствительном месте, там где мы ранимы легче всего. В зависимости от нашего самочувствия это могут быть и разные места. Мы не каждый день находимся в том же самом состоянии. Но всегда от нас требуется, чтобы мы сделали, всё так хорошо, как МЫ это можем в определённый момент. Это тоже может быть то больше, то меньше.  Та же самая ситуация при этом может несколько раз повторяться.

«Вселенная всегда является вселенной, где царят закон и порядок. Если человеку разрешалось бы переступить только один закон без возмездия, то проявление духа в человеке и в природе тотчас остановился бы. Если даже злые силы должны приступить в действие из-за попыток людей переступить законы, то и те направляются так, что они в конце концов служат росту человека и содействуют его развитию. Самы же законы вечны и неизменяемы. Если человек признаёт это и старается жить в совершенной ГАРМОНИЙ с этим законом, он станет  всемогущим как Бог.» (Учения Храма, Том 6).

 Это является конечной целью. Но до достижения этого нам ещё надо делать много шагов. Мне утешает мысль, что все злое, что мы делаем, это осознав или не озоснав, в конечном счёте служит тому, что мы познаём закон, чтобы быть в сосотоянии следить ему. С этой точки эрения я даже не увижу штраф в том обстоятельстве, если одна лекция мне даётся снова и снова, чтобы я смогла познать что либо. Конечно это не значит, что это мне приятно. Конечно это знание помогает избегать чтолибо. Но эдесь речь не идёт об избежании. Мы должны делать наш выбор, так как мы хотим добра. Тоже помогает принимать в учёт не работать против чего-то, а за чnj-то.

 Но вернёмся к ГАРМОНИB, которая влючает в себy принятие обстоятельств. В словаре ГАРМОНИЯ обьясняется следующем образом: «1. соответствие, содействе, единение, 2. в изобразительном исскусстве и в архитектуре: спокойное, равновесие, закономерность , соразмерность частей в отношении к друг другу. 3. приятное созвучие разных звуков и аккордов в музыке. ГАРМОНИЗОЦИЯ так описывается: настройка, дбдюдное согласие, создавать созвучие».

Значит мы ищем того, ы чём мы все соответствуем друг другу и что служит всем к добру.

«Дух ЕДИНЕНИЯ независимо от расы, цвета кожи, государства, общества, веры или касты. Чистый эгоизм является самjй большой преградой на пути человечества. В нашей большой жажде ко всему, что смог бы быть полезно нам как отдельной личности, мы упускаем дать любовь, справедливость, респект, и вместо этого ищем спасения в самых разных миражах. При этом мы не прнимаем в учёт, что это значит для других, когда они подают нам помогающую руку. Если бы мы лучще понимали закон  равновесия, мы были бы бдительные. Этот закон действует всегда, Если кто-нибудь даёт нам что-либо очень ценное, он тем самым и изрекает определённое требование к нам. И если мы не выполняем это требование так хорошо, как этд нам возможно, этот дар потеряет свою ценность. Духовные истины продавать невозможно. Но если мы приобретаем большую правду, мы должны задуматься над тем, как мы можем дать дарующему тоже ценное или какое из его потребностей нам возможно исполнить дарящему, котороое находится в ГАРМОНИИ с нашими представлениями. Такое общение создаёт ГАРМОНИЧЕСКИЕ отношения, которые дают возможность помогать друг другу….

Целью является создание БРАТСТВА из телят большого стада (разных групп), из тех душ, которые сейчас живут на земле, надо излечить распри разных мнений, и надо окончить с большой войной пустых слов. Надо обьединить все партии в одном совместном деле, надо развиваться в правильном направлении, чтобы Вселенская Ложа….стала узрима всем людям.

Задачей человека является в первую очередь привести в ГАРМОНИЮ разнозвучие всех звуков и привести разбегающие члены стада вместе. Самое большое стремление при этом должно состоять в том, чтобы убедить всех людей (и в первую очередь нас самых), отказатьса от корыстных личных убеждений, и чтобы все нашли ту всеобщую платформу, КОТОРАЯ ПРИЕМЛЕМА ДЛЯ ВСЕХ: Это ЕДИНСТВО, которое основывается на братсве всех людей и на отцовстве Бога. В этой всеобемлющей правде и в её принципах нет (разьединяющих) организационных границ, конфессий, привилегий или долгов.  Только дух одушевляет все вещи, без внешних форм и обязанностей. Каждый следит своему собственному внутреннему свету, в своей собственной рабочей области, на которой он стремится, действует и имеет влияния. И он всегда пытается осуществлять ЕДИНСТВО всех вещей в Большом Отцовско-Материнском Потоке, при помощи собственних духовных принципов.

Но всё таки это в никоем случае разрушает его контактов или отношений к церкви, организации или группе, с которыми он связан.» (Учения Храма, Том 8). Но при этом нет обоюдных поруганй или преследований, из-за членства в одной или другой группе.

«Боязливые и не верующие и склонные к лицемерию поклонники Мамонна, всегда пытались остановить прогресс при помощи мыслеобразов несчастья и безуспешности и они распространяли сети обескураживания, чтобы в них удушить энергию, которая была напрвлена действительными друзьями человечества на всеобщую цель и на всеобщее благо.» ( Учения Храма, № 29).

Давайте не прислушиваемся к этим голосам, и вместо того сохраняем нашу силу, чтобы создать и поддерживать ГАРМОНИЮ. Это очень важно, ведь никто не живёт для самого себя, а всё влияет друг на друга.

«Часто говорится, что солнце является создателем тепла и света, но на самом деле она функционирует как вогнутое зеркало, которое собирает эфирные колебания звука, тепла, и света, чтобы распостранять это на те, которые готовы это воспринимать, чтобы отражать это в ауре земли и других планет в соответствии с их уровнем рпзвития. Обоюдное влияние космитческих сил вполне соответствует тому влиянию, которое один человек имеет на другого человека. Так как магнетичесие излучения каждой ауры отражают себя в аурах других, так  везде действует тот же самый космический свет. Если этот свет останавливается, превращается то, что в принципе должно являться на добро направленной силой в свою противопроложность и станет при этом разьединяющим, смертельным влиянием, тенью, который пересекает поток света (то есть правды). Так как каждый должен смотреть на другого участника сквозь этот тень, развиваются ненависть, распри там, где должны властвовать ГАРМОНИЯ и сила.» (Учения Храма, № 66).

Но всё пожряющее пламя является только звуком на звуковой лестнице того особенной ГАРМОНИИ, которая выгоняет все несовершенства, разрушает кокон бабочки и создаёт при этом предпосылку для появления совершенного ангела блестящего света, света мудрости, познания и власти. (по содержанию: Учения Храма, № 27).

Встретим его с радостью и со внутреннуй ГАРМОНИЕЙ.

Как всегда с любовью Ваша Аннегрет

 

Posted in: Annegret's Talks
Tags: